-
   
 

U.R.P.

Privacy

Note Legali

  Chi siamo
 
  La Scuola
 
  Area didattica
 
 
  Risorse
 
  Area normativa
 
  AREA PON/POR
Albo Gare
 
 
 
 
 

Elenco dei genitori eletti nei Consigli di classe

SCUOLA DELL’INFANZIA

CARINOLA - NOCELLETO

Sez. AMARRA ANGELA
Sez. BDE MAGISTRIS ROSALBA
Sez. C DELLE DONNE ROSA
F A L C I A N O

Sez.A

DE ROSA ANNARITA

Sez.B

TORALDO CONCETTA

Sez.C

ABBATE FRANCA

Sez.D

PAOLELLA GRAZIA

Sez.E

SCALA DANIELA 

SCUOLA PRIMARIA
 

F A L C I A N O

Classe I APASSARETTI MARIA
Classe II A PASSARETTI MARIANNA
Classe II BDI MARCO MARIA
Classe III A DI TOFANO ERMIDA
Classe IIIB MIRENGO MARIA
Classe IV ADI LORENZO VALENTINA
Classe IV B VERRILO ROSA
Classe V ADI STASIO ROSA
Classe V B IZZO MODESTINA


N O C E L L E T O
Classe IA BERTONE CONSUELO
Classe IIA TRAETTA LUCIA
Classe IIIA FERRIERO ANTONIETTA
Classe IVA TARI PASQUALINA
Classe VA PASSARETTI GIOVANNA
Classe IIB UCCI MONICA
Classe IVB CASTALDO PIERINA


C A S A L E
Classe IA PELLEGRINO PAOLO
Classe IIA CODELLA ISABELLA
Classe IIIA MIGLIOZZI CARMELA
Classe IVA CERRETI CLAUDIA ROSARIA
Classe VADE ROBBIO GIUSEPPINA
Classe IIB TOMMASINO ANTONELLA
Classe IIIB BOSCO PAOLO

 
C A S A N O V A
Classe IA MANNILO GIUSEPPINA
Classe IIA PALAZZO ANNAMARIA
Classe IIIADE ROSA ANNA
Classe IVA CRESCE SILVIA
Classe VA TROIANIELO EMILIA


SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO

C A R I N O L A

Classe IAMALLARDO SILVIA,          LA TORRE MARIA,   MANCINI MARIA,    CARBONE ROSANNA
Classe IIAPASSARETTI ROBERTO, BERTOLINO GIOVANNI
Classe IIIADE RUOSI PASQUALE, PASSARETTI GIOVANNA, GAGLIARDI ROSA,            DI DONATO M.LUISA
Classe IBDI GUIDA PREZIOSA, GUIDA CINZIA,      GIRAMMA CRISTINA,  PELLINI LIDIA
Classe IIBCAIANELLO AGNESE, ROSSELLI M.CIVITA
Classe IIIBTAFFURI MATTEO, SCIAUDONE VITTORIO
Classe ICD'ANGELO PAOLO,       FAVA ANTONIO, BERTOLINO RAFFAELE, LIGUORI ANTONIO
Classe IICDI FUSCO ASSUNTA, ROTUNNO LUIGI, CERBARANO LUCIA
Classe IIICDI BIASIO FRANCESCO, FUSCO GIUISEPPE, GALDIERI PASQUALE
CASALE DI CARINOLA
Classe ID CODELLA ANTONIETTA, CANALE ROSA,         COREA PAOLA,     IMPARATO PAOLA
Classe IID ANDOLFI CARMINE, D MARCO FIORENZA, VERRENGIA ANNA RITA
Classe IIID IMPARATO GIUSEPPINA, MIGLIOZZI PASQUALINA, COREA EMILIA
Classe IIECOREA ANTONIETA, CANALE ROSA,          COREA PAOLA,       FIORILLO SERGIO
Classe IIIE CANALE MICHELE,  CERVARANO ANTIMO
FALCIANO DEL MASSICO
  
Classe IAPETTENO' ATTILIO,      PAPA RODOLFO,    SORVILLO CARLA
Classe IIALICCIARDI ROSANNA,      DI MARCO MARIA, TARTAGLIONE ROSARIA,
Classe IIIADI FUSCO ANTONIO, CIARLONE ERASMO
Classe IBROSSI MICHELA, VERRENGIA MARCELLA, TAMBURRINO CARMELA, VERRENGIA SONIA
Classe IIBGENTILE CLAUDIA,     ROLLO PINA GRAZIA
Classe IIIBABATE ROBERTA,    VILLANO GIUSEPPINA, IANNELLI MARIA
 Webmaster
Salvatore Zitiello
© Istituto Comprensivo Statale “Campo Falerno”