U.R.P.

Privacy

Note Legali

  Chi siamo
 
  La Scuola
 
  Area didattica
 
 
  Risorse
 
  Area normativa
 
  AREA PON/POR
Albo Gare
 
 
 
 
 

Elenco docenti Scuola Secondaria di Primo grado
CATTEDRE DI LETTERE CARINOLA

DOCENTI

ORE/CLASSE

ORE/CLASSE

ORE/CLASSE

A

Forcina R.

2h    3°A

10h   2°B

6h  3°B

B

Ceraldi M.

8h    2°C

10h   1°A

 

C

Giordano F.

10h  1°B

  4h   3° C

4h  3°B

D

Razzino A.

10h  2°A

  2h  2° C

6h  1°C

E

Di  Fruscia Daniela

8h    3°A

  4h  1° C

6h  3°C

 CATTEDRE DI LETTERE CASALE

Napolitano A.

Italiano, storia, geografia

Geografia-mensa-approfondimento

2° D

2° E

6h +3h

12h

Razzino A.

Italiano, storia, geografia

Storia/compresenza

1° D

2° D

3° D

1h

2h

15 h compl.

Di Stasio A.

Italiano, storia, geografia

Mensa/compresenza

1° D

2° D

14h

4h

Amati C.

Italiano, storia, geografia, italiano

2° E

3° E

3h

15h

 CATTEDRE DI LETTERE FALCIANO

Casale F.

3° A-1°A

 

9h/9h

Corvino M. A.

2°A-1°B

 

9h/9h

Rossi A.

2°B-3°B+2h di approfondimento

 

9h/9h

Feola

4hdi approfondimento nelle altre 4 classi

 

 4h

 SCUOLA SECONDARIA  I GRADO CARINOLA

MATEMATICA (A059)

INGLESE (A345)

FRANCESE (A245)

RELIGIONE

Tornincasa M. Corso A e B

Pietroluongo M. C. Corso C

Toselli M. R. 1°D-2°D

Marciano A. G. 2°E-3°E

Musto M  .3°D

ParadisoG. Corso A e C

Pelosi Domenica. Corso B e D

Paradiso 2°E-Pelosi 3°E

Pezzulo M.R. Corso A, B e C

De  Simone M Corso D

Pezzulo..2°E-3°E

Marotta L.

Corso C, D, E-1°A

Zampi C. Corso B-  2°A- 3°A

 

ARTISTICA (A028)

TECNICA (A033)

MUSICA (A032)

MOTORIA (A030)

Croce R.

Corsi A, B, C

Macarone M..

Corso A, B, C

Antropoli M.

Corso A, B, C

Corvino S.

Corso A, B, C

Corrente M.C. Corso D

Croce 2°E-3°E

Iannotta P.

Corso D

Iannotta.2°E- Russo S.3°E

Taglialatela M.

.Corso D

Antropoli 2°E- 3°E

Falcone C.

Corso D

Corvino S. 2°E-3°E

 Insegnanti di sostegno

Russo S.- Cangiano M.L.

Scuola secondaria I grado Casale

Carusi L.-Petrella E.-Zitiello S.

Scuola secondaria I grado Carinola

 SCUOLA SECONDARIA I GRADO FALCIANO DEL MASSICO

MATEMATICA(A059)

INGLESE (A345)

FRANCESE (A245)

RELIGIONE

Guzzo A. Corso A

De Crescenzo O. Corso B

Meandro M. Corso A e B

De Simone M

Gallo E.

 

ARTISTICA

TECNICA 8°033)

MUSICA (A032)

MOTORIA (A030)

Corrente M.C.

Corso A e B

Iannotta P. Corso A e B

Taglialatela M.

Corso A e B

Falcone C.

Corso A e B

 Webmaster
Salvatore Zitiello
© Istituto Comprensivo Statale “Campo Falerno”